ブランニードタワー長居ガーデンスクエア

  • 大阪府大阪市住吉区長居東三丁目

  • / 長居駅 徒歩2分

  • 2022年築 / 20階建 / 111戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.4
フェア

推定相場価格より4.2%割高

販価
7,280万円
109.7万円/㎡
相場
6,990万円
105.3万円/㎡
5,429
6,469
7,510
8,550
AI査定結果
推定相場価格
6,990万円
105.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,469万円〜7,510万円
97.5万円/㎡〜113.2万円/㎡
推定賃料
16.2万円
0.24万円/㎡
推定利回り
2.7%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ブランニードタワー長居ガーデンスクエア
7,280万円(109.7万円/㎡)/ 6階 / 66.36㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は110.84万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(109.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/117,280万円109.7万円6階 66.36㎡ 3LDK
2026/03/266,780万円102.2万円6階 66.36㎡ 3LDK
2026/02/156,980万円105.2万円6階 66.36㎡ 3LDK
2026/01/157,300万円110.0万円6階 66.36㎡ 3LDK
2025/12/127,980万円106.3万円16階 75.04㎡ 3LDK西
2025/11/198,100万円113.5万円1階 71.34㎡ 2LDK
2025/10/268,180万円114.7万円1階 71.34㎡ 2LDK
2025/10/268,180万円123.3万円6階 66.36㎡ 3LDK
2025/09/158,200万円112.6万円20階 72.8㎡ 2LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は82.68万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(109.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて32.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ブランニードタワー長居ガーデンスクエア
大阪市住吉区長居東三丁目
長居駅2分 7,280万円109.7万円66.363LDK6階 / 20階建 2022111RC
2026/05/10ワコーレ西田辺リーヴス
大阪市住吉区万代東一丁目
姫松駅9分 4,980万円82.4万円60.473LDK12階 / 15階建 西202484RC
2026/02/19レジェイド長居公園通
大阪市住吉区南住吉二丁目
長居駅10分 5,480万円83.0万円66.022LDK14階 / 15階建 2021108RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(109.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2017〜2026年築, 専有面積56.36㎡〜76.36㎡の平均販売価格

所在地大阪府大阪市住吉区長居東三丁目
交通長居駅徒歩2分
築年月2022年
階数20階建
総戸数111戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション